Jadwal Babak Kedua India Open 2019: Tontowi / Winny Hadapi Unggulan Keenam

Reky Kalumata | Arief Apriadi
Jadwal Babak Kedua India Open 2019: Tontowi / Winny Hadapi Unggulan Keenam
Pasangan ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, menyumbang poin pertama bagi Indonesia atas Sri Lanka usai mengalahkan Sachin Dias/Thilini Pramodika Hendahewa, dalam penyisihan Grup C Badminton Asia Mixed Team Championships 2019, Selasa (19/3). [Humas PBSI]

Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow akan menghadapi unggulan keenam asal China, Lu Kai / Chen Lu

Suara.com - Sebanyak tujuh wakil Indonesia akan berjibaku di babak kedua India Open 2019 yang akan berlangsung hari ini, Kamis (28/3/2019) di Siri Fort Indoor Stadium, New Delhi.

Tujuh wakil Indonesia yang tersisa di turnamen BWF World Tour Super 500 itu terbagi dalam tiga sektor yakni ganda campuran, ganda putri dan ganda putra.

Sektor ganda campuran menjadi penyumbang wakil terbanyak Merah Putih dengan empat pasangan. Sementara ganda putri mengirim dua wakil, disusul ganda putra dengan satu pasangan.

Dari sektor ganda campuran, Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow sudah ditunggu lawan berat unggulan keenam asal China, Lu Kai / Chen Lu. Ini akan menjadi pertemuan perdana Tontowi / Winny dengan ganda campuran peringkat 17 dunia tersebut.

Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, melaju ke perempat final Indonesia Masters 2019 usai mengalahkan Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (China Taipei) di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (24/1/2019). [Humas PBSI]
Pasangan ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, melaju ke perempat final Indonesia Masters 2019 usai mengalahkan Hsu Ya Ching/Hu Ling Fang (China Taipei) di Istora Senayan, Jakarta, Kamis (24/1/2019). [Humas PBSI]

Sementara dua wakil ganda putri yakni Greysia Polii / Apriyani Rahayu dan Della Destiara Haris / Tania Oktaviani Kusumah ditantang lawan yang cukup seimbang.

Greysia / Apriyani akan menghadapi wakil India, B Venkata Ramya Tulasi Bailupudi / Shivani Santosh Singh. Sementara Della / Tania diuji oleh wakil China, Liu Xuanxuan / Xia Yuting.

Sedangkan sektor ganda putra yang diwakili pemain non-pelatnas, Ricky Karanda Suwardi / Angga Pratama akan menghadapi wakil India, Mohanraj Elumalai/Velavan Vasudevan. Secara peringkat dunia, Ricky/Angga yang merupakan jebolan PB Jaya Raya diunggulkan dalam laga ini.

Berikut jadwal babak kedua wakil Indonesia di India Open 2019 hari ini, Kamis (28/3/2019):

1. Ricky Karanda Suwardi / Pia Zebadiah Bernadet [Indonesia] vs Wang Yilyu/Huang Dongping [1-China]

2. Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow [Indonesia] vs Lu Kai/Chen Lu [6-China]

3. Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti [5-Indonesia] vs Tang Chun Man/Ng Tsz Yau [Hong Kong]

4. Hafiz Faizal / Gloria Emanuelle Widjaja [4-Indonesia] vs Pranaav Jerry Chopra/Reddy N. Sikki [India]

5. Della Destiara Haris / Tania Oktaviani Kusumah [Indonesia] vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting [China]

6. Greysia Polii / Apriyani Rahayu [1-Indonesia] vs B Venkata Ramya Tulasi Bailupudi/Shivani Santosh Singh [India]

7. Ricky Karanda Suwardi / Angga Pratama [Indonesia] vs Mohanraj Elumalai/Velavan Vasudevan [India]

Keterangan: Angka di depan nama negara adalah nomor unggulan di India Open 2019. Pertandingan akan dimulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 14.30 WIB

Komentar

loading...
Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS