Daftar Koleksi Lelang Milik Doni Salmanan, Ada Lamborghini Huracan Harga Murah!

M Nurhadi

Jum'at, 17 Oktober 2025 | 14:31 WIB
Daftar Koleksi Lelang Milik Doni Salmanan, Ada Lamborghini Huracan Harga Murah!
Potret Doni Salmanan dengan Barang Mewah yang Kini Disita (Instagram)
baca 10 detik
  • Badan Pemulihan Aset Kejagung akan melelang 12 kendaraan mewah milik terpidana penipuan investasi Quotex, Doni Salmanan, secara e-Auction pada Selasa, 21 Oktober 2025.
  • Koleksi yang dilelang mencakup Lamborghini Huracan (limit Rp4,6 M), Porsche 911 Carrera 4S (limit Rp1,6 M), hingga Ducati Superleggera V4. 

Suara.com - Koleksi kendaraan mewah milik Doni Muhammad Taufik alias Doni Salmanan, terpidana kasus penipuan investasi opsi biner melalui aplikasi Quotex, akan segera berpindah tangan.

Badan Pemulihan Aset (BPA) Kejaksaan Agung (Kejagung) mengumumkan lelang terbuka untuk 12 unit kendaraan mewah milik mantan crazy rich tersebut. Hasil lelang ini akan disetor ke kas negara sebagai bagian dari pemulihan kerugian akibat tindak pidana.

Kepala Pusat Penerangan Hukum (Kapuspenkum) Kejagung, Anang Supriatna, menyatakan bahwa lelang akan dilaksanakan secara daring (e-Auction) dengan penawaran tertulis tanpa kehadiran peserta (open bidding).

"Lelang dilaksanakan dengan penawaran secara tertulis tanpa kehadiran peserta lelang melalui surat elektronik e-Auction open bidding yang diakses pada alamat domain lelang.go.id,” jelas Anang kepada wartawan di Jakarta, Jumat (17/10/2025), dikutip via Antara.

Jadwal dan Daftar Koleksi Mewah yang Dilelang

Pelaksanaan lelang 12 kendaraan mewah ini dijadwalkan pada Selasa, 21 Oktober 2025, dengan batas akhir penawaran pada hari yang sama, tepatnya pukul 14.30 WIB.

Kendaraan yang dilelang merupakan koleksi berkelas, mulai dari mobil sport berkecepatan tinggi hingga motor gede (moge) edisi terbatas.

Berikut adalah beberapa kendaraan paling menonjol beserta harga limitnya:

  • Lamborghini Huracan (nopol B 8888 YUU) dengan harga limit tertinggi: Rp4.686.582.000.
  • Porsche 911 Carrera 4S (nopol B 38 MUH) dengan harga limit: Rp1.647.135.000.
  • Ducati Superleggera V4 (tanpa nopol), motor sport eksklusif, dengan harga limit: Rp2.241.628.000.
  • BMW Type 840i Coupe M Tech (nopol B 1416 CAB) dengan harga limit: Rp1.153.067.000.
  • BMW TYPE S1000RR M PACKAGE (tanpa nopol) dengan harga limit: Rp668.875.000.

Koleksi lain termasuk Kawasaki Ninja H2, Kawasaki Ninja ZX-10R, dan Kawasaki ZX25R, serta mobil harian seperti Toyota Fortuner GR dan dua unit Honda CRV.

baca juga

Persyaratan dan Mekanisme Pelaksanaan Lelang

Bagi masyarakat atau badan hukum yang tertarik, ada beberapa persyaratan wajib yang harus dipenuhi untuk menjadi peserta lelang:

  1. Identitas Diri: Peserta perorangan wajib memiliki Kartu Tanda Penduduk (KTP) dan Nomor Pokok Wajib Pajak (NPWP). Sementara badan hukum wajib melampirkan akta pendirian dan perubahannya.
  2. Uang Jaminan: Peserta wajib menyetorkan uang jaminan penawaran lelang (bid bond) ke nomor Virtual Account (VA) masing-masing.

Jaminan ini harus sudah efektif diterima oleh Kantor Pelayanan Kekayaan Negara dan Lelang (KPKNL) Bandung paling lambat satu hari sebelum lelang.

Peserta yang dinyatakan sebagai pemenang lelang memiliki kewajiban untuk melunasi harga lelang ditambah bea lelang sebesar tiga persen dari harga lelang. Pelunasan harus dilakukan selambat-lambatnya lima hari kerja setelah penetapan pemenang.

Anang Supriatna mewanti-wanti, jika pemenang gagal melunasi kewajiban tersebut, maka pembeli akan dinyatakan wanprestasi, dan uang jaminan penawaran lelang akan langsung disetorkan ke kas negara.

Lelang ini menjadi kesempatan unik bagi kolektor untuk mendapatkan kendaraan supercar dengan harga limit yang telah ditetapkan oleh pemerintah.

Cari Tahu

Kumpulan Kuis Menarik

KUIS: Seberapa Leo Sih Kamu? Mengukur Tingkat Percaya Diri dan Karisma
Ikuti Kuisnya ➔
Kalkulator Weton Online, Cek Hari Lahir Menurut Penanggalan Jawa
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Kacamata Apa yang Paling Cocok dengan Gayamu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Sepatu Mana yang Cocok dengan Kepribadianmu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan Si Zodiak Cancer?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Karakter Apakah Kamu Saat Mati Listrik Melanda?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan MPR RI?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Work-Life Balance Mana yang Paling Kamu Banget?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Siapa Kamu di Kru Bajak Laut Topi Jerami?
Ikuti Kuisnya ➔
Kuis Ujian Kepekaan: Apakah Anda Individu yang Empati atau Justru Cuek?
Ikuti Kuisnya ➔
Simulasi TKA SD: 15 Soal Matematika Kelas 6 Materi Bilangan
Ikuti Kuisnya ➔

Komentar

Terkait

Bedah 3 Mobil Mewah Doni Salmanan yang Dilelang Negara

Bedah 3 Mobil Mewah Doni Salmanan yang Dilelang Negara

Otomotif | Kamis, 16 Oktober 2025 | 19:05 WIB

Surge dan MyRepublic Menang Lelang Frekuensi 1.4GHz, Internet Murah 100 Mbps Segera Hadir di RI

Surge dan MyRepublic Menang Lelang Frekuensi 1.4GHz, Internet Murah 100 Mbps Segera Hadir di RI

Tekno | Kamis, 16 Oktober 2025 | 12:02 WIB

Hasil Lelang Frekuensi 1.4 GHz: Adik Prabowo hingga Telkom-MyRepublic Rebutan Internet Murah

Hasil Lelang Frekuensi 1.4 GHz: Adik Prabowo hingga Telkom-MyRepublic Rebutan Internet Murah

Tekno | Rabu, 01 Oktober 2025 | 15:19 WIB

Terkini

Pencernaan Sehat Ikut Dukung Anak Siap Belajar

Pencernaan Sehat Ikut Dukung Anak Siap Belajar

Health | Minggu, 06 September 2026 | 00:17 WIB

Regulasi Kehutanan Dinilai Mandul, Hutan Indonesia Terancam Karhutla

Regulasi Kehutanan Dinilai Mandul, Hutan Indonesia Terancam Karhutla

News | Sabtu, 05 September 2026 | 23:05 WIB

AHY: Jabatan Tak Abadi, Fasilitas Negara Jangan Dipakai Politik

AHY: Jabatan Tak Abadi, Fasilitas Negara Jangan Dipakai Politik

News | Sabtu, 05 September 2026 | 22:35 WIB

Persija Sikat Borneo FC, Ini Klasemen Sementara Pekan I Super League 2026/2027

Persija Sikat Borneo FC, Ini Klasemen Sementara Pekan I Super League 2026/2027

Bola | Sabtu, 05 September 2026 | 22:21 WIB

Kapolda-Pangdam Cek Karhutla Siak, Empat Wilayah Riau Jadi Atensi

Kapolda-Pangdam Cek Karhutla Siak, Empat Wilayah Riau Jadi Atensi

Riau | Sabtu, 05 September 2026 | 22:15 WIB

Lantik Pengurus Golkar Jateng, Bahlil Lahadalia Targetkan Penambahan Kursi di Pemilu 2029

Lantik Pengurus Golkar Jateng, Bahlil Lahadalia Targetkan Penambahan Kursi di Pemilu 2029

Surakarta | Sabtu, 05 September 2026 | 22:10 WIB

Jumenengan Hangabehi Sebatas Melengkapi Adat, Gusti Neno: Belum Ada Raja Definitif

Jumenengan Hangabehi Sebatas Melengkapi Adat, Gusti Neno: Belum Ada Raja Definitif

Surakarta | Sabtu, 05 September 2026 | 22:06 WIB

Erupsi Gunung Anak Krakatau: Lampung Selatan Siaga, Masyarakat Diminta Tak Terpancing Hoaks

Erupsi Gunung Anak Krakatau: Lampung Selatan Siaga, Masyarakat Diminta Tak Terpancing Hoaks

Lampung | Sabtu, 05 September 2026 | 22:04 WIB

Terungkap! Sebelum Audiensi dengan Pimpinan DPR, Botok Ditelpon Prabowo

Terungkap! Sebelum Audiensi dengan Pimpinan DPR, Botok Ditelpon Prabowo

Jawa Tengah | Sabtu, 05 September 2026 | 22:01 WIB

Link Streaming Debut Emil Audero Malam Ini Rayo Vallecano vs Racing Santander

Link Streaming Debut Emil Audero Malam Ini Rayo Vallecano vs Racing Santander

Bola | Sabtu, 05 September 2026 | 22:00 WIB

×