DPRD Jakarta Bentuk Lima Komisi, Ini Nama Ketua dan Anggotanya

Dwi Bowo Raharjo | Fakhri Fuadi Muflih
DPRD Jakarta Bentuk Lima Komisi, Ini Nama Ketua dan Anggotanya
DPRD Jakarta mengumumkan Alat Kelengkapan Dewan (AKD) periode 2019-2024. (Suara.com/Fakhri Fuadi)

Jumlah komisi tetap sama dengan periode sebelumnya.

Suara.com - DPRD Jakarta telah membentuk Alat Kelengkapan Dewan (AKD) periode 2019-2024. Salah satu yang diumumkan adalah komisi yang ada di parlemen Kebon Sirih, Jakarta Pusat ini.

Pengumuman ini diadakan di ruang rapat paripurna gedung DPRD Jakarta, Jalan Kebon Sirih, Jakarta Pusat, Senin (21/10/2019). Rapat paripurna dipimpin oleh Ketua DPRD Prasetio Edi Marsudi.

Jumlah komisi tetap sama dengan periode sebelumnya, yakni lima komisi. Di antaranya adalah Komisi A bidang pemerintahan, Komisi B bidang perekonomian, Komisi C bidang keuangan, Komisi D bidang pembangunan, dan Komisi E bidang kesejahteraan rakyat (Kesra).

Berikut daftar susunan anggota dan kepengurusan komisi-komisi DPRD Jakarta periode 2019-2024:

Komisi A bidang pemerintahan :
Ketua : Mujiyono dari Fraksi Demokrat
Wakil Ketua Inggard Joshua dari Fraksi Gerindra
Sekretaris Dany Anwar dari Fraksi PKS.

Anggota Komisi A:
1. Gembong Warsono (Fraksi PDI-P)
2. Dwi Rio Sambodo (Fraksi PDI-P)
3. CN. Siegvrieda L (Fraksi PDI-P)
4. Agustina Hermanto (Fraksi PDI-P)
5. Purwanto (Fraksi Gerindra)
6. Syarifudin (Fraksi Gerindra)
7. Thopaz Nugraha Syamsul (Fraksi Gerindra)
8. Nasrullah (Fraksi PKS)
9. Umi Kulsum (Fraksi PKS)
10. Faisal (Fraksi Demokrat)
11. Lukmanul Hakim (Fraksi PAN)
12. William Aditya Sarana (Fraksi PSI)
13. August Hamonangan (Fraksi PSI)
14. Wibi Andrino (Fraksi Nasdem)
15. Khotibi Achyar (Fraksi Golkar)
16. Jamaludin (Fraksi Golkar)
17. Hasbiallah Ilyas (Fraksi PKB).

Komisi B Bidang Perekonomian :
Ketua : Abdul Aziz Fraksi PKS
Wakil Ketua : Taufik Azhar Fraksi Golkar
Sekretaris : Pandapotan Sinaga Fraksi PDI-P

Anggota komisi B:
1. Steven Setiabudi Musa (Fraksi PDI-P)
2. Gibert Simanjuntak (Fraksi PDI-P)
3. Ong Yenny (Fraksi PDI-P)
4. Manuara Siahaan (Fraksi PDI-P)
5. Adi Kurnia Setiadi (Fraksi Gerindra)
6. Ichwanul Muslimin (Fraksi Gerindra)
7. Wahyu Dewanto (Fraksi Gerindra)
8. H.M Taufik Zoelkifli (Fraksi Gerindra)
9. Ismail (Fraksi PKS)
10. Achmad Yani (Fraksi PKS)
11. Dessie Christyana Sari (Fraksi Demokrat)
12. Nur Afni Sajim (Fraksi Demokrat)
13. Wita Susilawaty (Fraksi Demokrat)
14. Farazandi Fidinansyah (Fraksi PAN)
15. Guruh Tirta Lunggana (Fraksi PAN)
16. Eneng Malianasari (Fraksi PSI)
17. Hasan Basri Umar (Fraksi Nasdem)
18. Sutikno (Fraksi PKB).

Komisi C Bidang Keuangan :
Ketua : Habib Muhamad bin Salim Alatas dari Fraksi PAN.
2. Wakil Ketua Rasyidi dari Fraksi PDI-P.
3. Sekretaris Yusuf dari Fraksi PKB-PPP.

Anggota Komisi C:
1. Syahrial (Fraksi PDI-P)
2. Cinta Mega (Fraksi PDI-P)
3. Gani Suwondo (Fraksi PDI-P)
4. Andyka (Fraksi Gerindra)
5. Esti Arimi Putri (Fraksi Gerindra)
6. Zuhdi Mamduhi (Fraksi Gerindra)
7. Prabowo Soenirman (Fraksi Gerindra)
8. Khoirudin (Fraksi PKS)
9. Nasdiyanto (Fraksi PKS)
10. Bambang Kusumanto (Fraksi PAN)
11. Anthony Winza Probowo (Fraksi PSI)
12. Jupiter (Fraksi Nasdem)
13. Dimaz Raditya (Fraksi Golkar).

Komisi D Bidang Pembangunan :Ketua : Ida Mahmudah dari Fraksi PDI-P.
Wakil Ketua : Nova Harivan Paloh Fraksi Nasdem
Sekretaris : Syarif dari Fraksi Gerindra.

Anggota Komisi D :
1. Pantas Nainggolan (Fraksi PDI-P)
2. Yuke Yurike (Fraksi PDI-P)
3. Panji Virgianto (Fraksi PDI-P)
4. Hardiyanto Kenneth (Fraksi PDI-P)
5. Abdul Ghoni (Fraksi Gerindra)
6. Nurhasan (Fraksi Gerindra)
7. Dedi Supriadi (Fraksi PKS)
8. Yusriah Dzinnun (Fraksi PKS)
9. Muhayar RM (Fraksi PKS)
10. Ferrial Sofyan (Fraksi Demokrat)
11. Neneng Hasanah (Fraksi Demokrat)
12. Riano P Ahmad (Fraksi PAN)
13. Syahroni (Fraksi PAN)
14. Viani Limardi (Fraksi PSI)
15. Justin Adrian (Fraksi PSI)
16. Muhammad Idris (Fraksi PSI)
17. Judistira Hermawan (Fraksi Golkar)
18. Jamaluddin Lamanda (Fraksi PKB)
19. Matnoor Tindoan (Fraksi PPP).

Komisi E Bidang Kesejahteraan Rakyat :
Ketua : Iman Satria dari Fraksi Gerindra
Wakil Ketua : Anggara Wicitra Sastroamidjojo dari Fraksi PSI
Sekretaris : Jhonny Simanjuntak dari PDI-P

Anggota Komisi E:
1. Ima Mahdiah (Fraksi PDI-P)
2. Wa Ode Herlina (Fraksi PDI-P)
3. Merry Hotma (Fraksi PDI-P)
4. Stephanie Oktavia (Fraksi PDI-P)
5. Indrawati Dewi (Fraksi PDI-P)
6. Rany Mauliani (Fraksi PDI-P)
7. Dian Pratama (Fraksi PDI-P)
8. Yudha Permana (Fraksi PDI-P)
9. Mohammad Arifin (Fraksi PKS)
10. Solikhah (Fraksi PKS)
11. M. Thamrin (Fraksi PKS)
12. Ali Muhamad Johan (Fraksi Demokrat),
13. Achmad Nawawi (Fraksi Demokrat)
14. Oman R Rakinda (Fraksi PAN)
15. Idris Ahmad (Fraksi PSI)
16. Abdul Azis Muslim (Partai Nasdem)
17. Hariadi Anwar (Partai Nasdem)
18. Basri Baco (Fraksi Golkar)
19. Ahmad Ruslan (Fraksi PKB).

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS