Tiga Wakil Indonesia ke Babak Utama Australia Open 2019

RR Ukirsari Manggalani | Arief Apriadi
Tiga Wakil Indonesia ke Babak Utama Australia Open 2019
Pebulutangkis junior tunggal putra Indonesia, Chico Aura Dwi Wardoyo [Humas PBSI]

Tunggal putra dan dua tunggal putri Indonesia lolos babak kualifikasi Australia Open 2019.

Suara.com - Tiga wakil Indonesia yang memulai laga dari babak kualifikasi berhasil lolos ke babak utama setelah mengalahkan lawan-lawannya di Quaycentre, Sydney, Australia, Selasa (4/6/2019).

Pemain tunggal putri junior Indonesia, Choirunnisa. [Humas PBSI]
Pemain tunggal putri junior Indonesia, Choirunnisa. [Humas PBSI]

Tiga wakil Merah Putih itu berasal dari sektor tunggal putra yakni Chico Aura Dwi Wardoyo, serta dua pemain tunggal putri Yulia Yosephin Susanto dan Choirunnisa.

Chico Aura Dwi Wardoyo lolos ke babak utama setelah meraih dua kemenangan di babak kualifikasi yakni melawan Lee Hyun Il (Korea Selatan), serta Yang Chih Chieh (Taiwan atau China Taipei).

Di babak utama atau 32 besar, pebulutangkis 20 tahun itu akan menghadapi wakil Thailand, Tanongsak Saensomboonsuk yang juga lolos ke babak melalui jalur kualifikasi.

Sementara Yulia Yosephin Susanto yang merupakan pemain non pelatnas PBSI atau independen lolos setelah menekuk wakil Taiwan, Chiang Ying Li dengan skor 21-17, 21-19.

Di babak utama, Yulia akan menghadapi wakil Hong Kong peringkat 30 dunia, Cheung Ngan Yi. Ini akan menjadi pertemuan ketiga antar pemain di mana dalam dua peretmuan sebelumnya masing-masing saling berbagi satu kemenangan.

Adapun Choirunnisa lolos ke babak utama setelah mengalahkan wakil China Taipei, Sung Shou Yun. Ia menang dengan skor 21-11, 21-12 dalam tempo 23 menit.

Di babak utama, Choirunnisa akan menghadapi lawan berat yakni Pusarla V. Sindhu (India). Sindu sendiri menjadi tunggal putri unggulan ketiga dalam turnamen Australia Open 2019.

Berikut hasil babak kualifikasi tiga wakil Indonesia di Australia Open 2019, Selasa (4/6/2019):

Tunggal Putra

Kualifikasi 1:

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Lee Hyun Il (Korea Selatan) 19-21, 21-12, 22-20

Kualifikasi 2:

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Yang Chih Chieh (China Taipei) 21-18, 19-21, 21-14

Tunggal Putri

Choirunnisa vs Sung Shuo Yun (China Taipei) 21-11, 21-12

Yulia Yosephine Susanto vs Chiang Ying Li (China Taipei) 21-17, 21-12

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS