Jadwal Australia Open 2019: Tiga Ganda Campuran Indonesia Tampil Hari Ini

Reky Kalumata | Arief Apriadi
Jadwal Australia Open 2019: Tiga Ganda Campuran Indonesia Tampil Hari Ini
Pasangan ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, melaju ke babak perempat final Malaysia Open 2019 usai mengalahkan kompatriotnya, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Kamis (4/4). [Humas PBSI]

Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow salah satu ganda campuran yang akan tampil hari ini

Suara.com - Turnamen Australia Open 2019 resmi bergulir hari ini, Selasa (4/6/2019). Pada hari pertama, turnamen BWF World Tour Super 300 itu mempertandingkan babak kualifikasi dan babak pertama atau 32 besar untuk sektor ganda campuran.

Indonesia sendiri menurunkan enam wakil pada hari perdana ini. Tiga diantaranya memainkan laga babak kualifikasi, sementara tiga lainnya langsung berjibaku di babak pertama turnamen.

Tiga wakil yang memainkan laga babak kualifikasi adalah Chico Aura Dwi Wardoyo (tunggal putra) serta Choirunnisa dan Yulia Yosephine Susanto (tunggal putri).

Sementara, tiga wakil ganda campuran yang langsung turun di babak 32 besar antara lain Akbar Bintang Cahyono / Annisa Saufika, Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti dan Tontowi Ahmad / Winny Oktavina Kandow.

Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Tim Indonesia atas China Taipei di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5). [Humas PBSI]
Pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti menjadi penentu kemenangan Tim Indonesia atas China Taipei di perempat final Piala Sudirman 2019, Jumat (24/5). [Humas PBSI]

Saat berita ini ditulis, ketiga wakil Indonesia di babak kualifikasi telah memainkan pertandingan. Chico berhasil mengalahkan wakil Korea Selatan, Lee Hyun-il, dan akan memainkan laga kualifikasi kedua menghadapi Yang Chih Chieh (China Taipei).

Sementara Choirunnisa telah dipastikan lolos ke babak pertama setelah menundukan wakil China Taipei, Sung Shou Yun dengan skor 21-11, 21-12. Sedangkan, Yulia masih memainkan laga menghadapi Chiang Ying Li (China Taipei).

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di hari pertama Australia Open 2019, Selasa (4/6/2019):

Babak Kualifikasi:

Tunggal Putra:

Chico Aura Dwi Wardoyo vs Yang Chieh Cheh (China Taipei)

Choirunnisa vs Sung Shuo Yun (China Taipei) 21-11, 21-12

Yulia Yosephine Susanto vs Chiang Ying Li (China Taipei)

Babak Pertama (32 Besar):

Ganda Campuran:

Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong)

Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika vs Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin (Taiwan)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Kohei Gondo/Ayane Kurihara (Jepang)

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS