facebook

Jadwal Wakil RI di Babak Kedua Indonesia Masters 2020 Hari Ini

Rizki Nurmansyah
Jadwal Wakil RI di Babak Kedua Indonesia Masters 2020 Hari Ini
Pasangan ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu, menjadi salah satu wakil RI yang akan bertanding di babak kedua Indonesia Masters 2020 hari ini, Kamis (16/1). [Humas PBSI]

Indonesia dipastikan meraih satu tiket di babak perempat final tunggal putra Indonesia Masters 2020.

Suara.com - Sebanyak 12 wakil Indonesia yang tersisa bersiap tampil di babak kedua Indonesia Masters 2020. Mereka akan diuji untuk merebut tiket perempat final hari ini, Kamis (16/1/2020).

Pasangan anyar ganda campuran Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu menjadi wakil RI pertama yang akan tampil dalam laga yang dihelat di Istora Senayan, Jakarta.

Tontowi/Apriyani dijadwalkan menghadapi ganda campuran bulutangkis Inggris yang juga pasangan suami-istri, Chris Adcock/Gabrielle Adcock.

Dari sektor tunggal putra, Indonesia dipastikan meraih satu tiket di babak perempat final Indonesia Masters 2020.

Baca Juga: Catat! Repsol Honda Perkenalkan Motor MotoGP 2020 di Jakarta Bulan Depan

Ini menyusul pertarungan sesama wakil RI antara Anthony Sinisuka Ginting melawan Tommy Sugiarto.

Berikut jadwal Indonesia Masters 2020 yang dijalani wakil RI hari ini:

  1. XD — Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris) vs Tontowi Ahmad/Apriyani Rahayu
  2. MS — Viktor Axelsen (5-Denmark) vs Shesar Hiren Rhustavito
  3. WD — Kim So Yeong/Kong Hee Yong (5-Korsel) vs Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah
  4. XD — Lee Yang/Yang Ching Tun (China Taipei) vs Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5)
  5. XD — Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia) vs Alfian Eko Prasetya/Annisa Saufika
  6. MD — Ou Xuan Yi/Zhang Nan (China) vs Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5)
  7. WS — Anthony Sinisuka Ginting (7) vs Tommy Sugiarto
  8. WD — Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Rachel Honderich/Kristen Tsai (Kanada)
  9. MD — Lu Ching Yao/Yang Po Han (China Taipei) vs Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2)
  10. WS — Wang Tzu Wei (China Taipei) vs Jonatan Christie (6)
  11. MD — Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs He Ji Ting/Tan Qiang (China)

Keterangan: Angka di dalam kurung merupakan nomor unggulan di Indonesia Masters 2020. Cetak tebal wakil RI. Pertandingan dimulai pukul 12.00 WIB.

Komentar