Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2018

Yazir Farouk
Daftar Lengkap Nominasi Oscar 2018
Piala Oscar [Shutterstock]

Film The Shape of Water memimpin dengan 13 nominasi di ajang Oscar ke-90 ini.

Suara.com - Ajang penghargaan film bergengsi Academy Awards atau Oscar 2018 siap digelar di Dolby Theater Hollywood, Los Angeles pada 4 Maret mendatang.

Calon pemenang masing-masing kategori pun telah diumumkan. Di Oscar ke-90 ini, film The Shape of Water garapan sutradara Guillermo del Toro memimpin dengan 13 nominasi.

Di bawah The Shape of Water, ada Dunkirk dengan delapan nominasi. Selanjutnya ada film Three Billboards Outside Ebbing yang masuk di tujuh kategori. Ketiga film itu bersaing di kategori Best Picture atau Film Terbaik.

Berikut daftar lengkap nominasi Oscar 2018 seperti dikutip dari laman Variety:

Film Terbaik

Call Me by Your Name
Darkest Hour
Dunkirk
Get Out
Lady Bird
Phantom Thread
The Post
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Aktor Terbaik

Timothée Chalamet (Call Me by Your Name)
Daniel Day-Lewis (Phantom Thread)
Daniel Kaluuya (Get Out)
Gary Oldman (Darkest Hour)
Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq)

Aktris Terbaik

Sally Hawkins (The Shape of Water)
Frances McDormand (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Margot Robbie (I, Tonya)
Saoirse Ronan (Lady Bird)
Meryl Streep (The Post)

Aktor Pendukung Terbaik

Willem Dafoe (The Florida Project)
Woody Harrelson (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Richard Jenkins (The Shape of Water)
Christopher Plummer (All the Money in the World)
Sam Rockwell (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Aktris Pendukung Terbaik

Mary J. Blige (Mudbound)
Allison Janney, (I, Tonya)
Lesley Manville (Phantom Thread)
Laurie Metcalf (Lady Bird)
Octavia Spencer (The Shape of Water)

Sutradara Terbaik

Christopher Nolan (Dunkirk)
Jordan Peele (Get Out)
Greta Gerwig (Lady Bird)
Paul Thomas Anderson (Phantom Thread)
Guillermo del Toro (The Shape of Water)

Film Animasi Panjang Terbaik

The Boss Baby
The Breadwinner
Coco
Ferdinand
Loving Vincent

Film Animasi Pendek Terbaik

Dear Basketball
Garden Party
Lou
Negative Space
Revolting Rhymes

Skenario Adaptasi Terbaik

Call Me by Your Name
The Disaster Artist,
Logan
Molly’s Game
Mudbound

Skenario Asli Terbaik

The Big Sick
Get Out
Lady Bird
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Sinematografi Terbaik

Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
Mudbound
The Shape of Water

Film Dokumenter Panjang Terbaik

Abacus: Small Enough to Jail
Faces Places
Icarus
Last Men in Aleppo
Strong Island

Film Dokumenter Pendek Terbaik

Edith+Eddie
Heaven is a Traffic Jam on the 405
Heroin(e)
Knife Skills
Traffic Stop

Film Live Action Pendek Terbaik

DeKalb Elementary
The Eleven O’Clock
My Nephew Emmett
The Silent Child
Watu Wote/All of Us

Film Berbahasa Asing Terbaik

A Fantastic Woman
The Insult
Loveless
On Body and Soul
The Square

Penyuntingan Terbaik

Baby Driver
Dunkirk
I, Tonya
The Shape of Water
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Penyuntingan Suara Terbaik

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Sound Mixing Terbaik

Baby Driver
Blade Runner 2049
Dunkirk
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi

Desain Produksi Terbaik

Beauty and the Beast
Blade Runner 2049
Darkest Hour
Dunkirk
The Shape of Water

Scoring Orisinal Terbaik

Dunkirk
Phantom Thread
The Shape of Water
Star Wars: The Last Jedi
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

Musik Orisinal Terbaik

Mighty River, Mudbound
Mystery of Love
Remember Me, Coco
Stand Up for Something, Marshall
This Is Me, The Greatest Showman

Tata Rias dan Tata Rambut Terbaik

Darkest Hour
Victoria and Abdul
Wonder

Desain Kostum Terbaik

Beauty and the Beast
Darkest Hour
Phantom Thread
The Shape of Water
Victoria and Abdul

Efek Visual Terbaik

Blade Runner 2049
Guardians of the Galaxy Vol. 2
Kong: Skull Island
Star Wars: The Last Jedi
War for the Planet of the Apes

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS