Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Babak Kedua Thailand Masters 2019

Rizki Nurmansyah | Arief Apriadi
Jadwal Lengkap Wakil Indonesia di Babak Kedua Thailand Masters 2019
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Firman Abdul Kholik, menjadi pahlawan tim Thomas Indonesia untuk keluar sebagai juara Grup B Piala Thomas 2018 setelah mengalahkan wakil Korsel, Ha Young Woong, 20-22, 21-15, dan 21-12, Rabu (23/5/2018). [Humas PBSI]

Firman Abdul Kholik jadi satu-satunya wakil tunggal putra Indonesia yang tersisa di Thailand Masters 2019.

Suara.com - Sebanyak 12 wakil Indonesia melewati tantangan pertama di Thailand Masters 2019. Mereka akan kembali bersiap menghadapi ujian di babak kedua, Kamis (10/1/2019).

Satu diantaranya yang akan tampil pada hari ini adalah Firman Abdul Kholik. Pebulutangkis kidal ini jadi satu-satunya wakil tunggal putra Indonesia yang tersisa di Thailand Masters 2019.

Empat lainnya, yakni Ihsan Maulana Mustofa, Chico Aura Dwi Wardoyo, Sony Dwi Kuncoro dan Andre Marteen, tersingkir lebih cepat.

Bahkan, Andre Marteen sudah tereleminasi sejak babak kualifikasi di turnamen BWF World Tour Super 300 ini.

Di babak kedua, Firman dihadapkan dengan tantangan berat melawan 'musuh bebuyutannya' yang juga wakil tuan rumah, Sitthikom Thammasin.

Tantangan berat ini bukan tanpa dasar. Dari tiga pertemuan sebelumnya, Firman tak pernah menang dari peringkat 41 dunia tersebut.

Pertemuan terakhir kedua pemain berlangsung di babak pertama Korea Masters 2018, 28 November lalu. Kala itu, Firman menyerah lewat pertarungan rubber game, dengan skor 16-21, 21-13 dan 12-21.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak kedua Thailand Masters 2019, Kamis (10/1):

Tunggal Putra

- Firman Abdul Kholik (Indonesia) vs Sitthikom Thammasin (Thailand)

Tunggal Putri

- Fitriani (Indonesia) vs Nitchaon Jindapol (1-Thailand)

- Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Busanan Ongbamrungphan (8-Thailand)

- Yulia Yosephin Susanto (Indonesia) vs Porntip Buranaprasertsuk (Thailand)

Ganda Putra

- Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (4-Indonesia) vs Akira Koga/Taichi Saito (Jepang)

- Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (Indonesia) vs Lu Ching Yao/Yang Po Han (5-Cina Taipei)

Ganda Putri

- Febrina Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (1-Thailand)

- Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) vs Selena Piek/Cheryl Seinen (Belanda)

- Della Destiara Haris/Virni Putri (Indonesia) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

Ganda Campuran

- Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami (Indonesia) vs Chen Tang Jie/Peck Yen Wei (7-Malaysia)

- Akbar Bintang Cahyono/Winny Oktavina Kandow (4-Indonesia) vs Sam Magee/Chloe Magee (Irlandia)

- Ronald Alexander/Annisa Saufika (5-Indonesia) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di ajang Thailand Masters 2019. Pertandingan dimulai pukul 15.00 waktu setempat.

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS