Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama Malaysia Masters Hari Ini

Rizki Nurmansyah
Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama Malaysia Masters Hari Ini
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, juara Malaysia Masters 2019 usai kalahkan wakil tuan rumah Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, Minggu (20/1). [AFP/Sadiq Asyraf

Salah satu yang akan tampil adalah Kevin/Marcus yang notabene juara bertahan Malaysia Masters.

Suara.com - Setelah empat wakil Indonesia berusaha melewati rintangan babak pertama Malaysia Masters 2020, Selasa (7/1). Kini giliran 13 wakil RI lainnya akan melakukan hal serupa hari ini, Rabu (8/1).

Salah satu yang akan tampil adalah Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon. Pasangan ganda putra nomor satu dunia itu datang dengan status juara bertahan.

Kevin/Marcus menjadi kampiun Malaysia Masters 2019 usai di final mengalahkan wakil tuan rumah, Ong Yew Sin/Teo Ee Yi, dengan skor 21-15 dan 21-16.

Sementara di babak pertama hari ini, pasangan berjuluk The Minions itu akan menghadapi ganda bulutangkis China Taipei, Lin Chia Yu/Yang Ming-Tse.

Pertemuan ini jadi yang pertama bagi kedua pasangan.

Berikut jadwal Malaysia Masters 2020 yang diikuti wakil Indonesia hari ini:

  1. [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)
  2. [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
  3. [Ganda Putri] Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (Indonesia) vs Li Wen Mei/Zheng Yu (China)
  4. [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto (Indonesia) vs Viktor Axelsen (5-Denmark)
  5. [Tunggal Putri] Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Yeo Jia Min (Singapura)
  6. [Tunggal Putra] Jonatan Christie (6-Indonesia) vs Liew Daren (Malaysia)
  7. [Ganda Putra] Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Lin Chia Yu/Yang Ming-Tse (China Taipei)
  8. [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5-Indonesia) vs Man Wei Chong/Tan Pearly Koong Le (Malaysia)
  9. [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Lee Yang/Yang Ching Tun (China Taipei)
  10. [Tunggal Putri] Fitriani (Indonesia) vs Cai Yan Yan (China)
  11. [Tunggal Putra] Anthony Sinisuka Ginting (8-Indonesia) vs Huang Yu Xiang (China)
  12. [Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Ratchanok Intanon (5-Thailand)
  13. [Ganda Campuran] Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet (Indonesia) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di Malaysia Masters 2020. Pertandingan dimulai pukul 10.00 WIB.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS