alexametrics

Rekap Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020 Hari ke-14, 5 Agustus 2021

Arief Apriadi
Rekap Perolehan Medali Olimpiade Tokyo 2020 Hari ke-14, 5 Agustus 2021
Atlet kano Amerika Serikat Nevin Harrison berpose dengan medali emas Olimpiade Tokyo 2020 yang ia menangi dalam nomor kayak perorangan 200m putri di Sea Forest Waterway, Tokyo, Jepang, Kamis (5/8/2021). (ANTARA/REUTERS/Lindsey Wasson)

Amerika Serikat memborong lima dari 27 keping emas yang diperebutkan.

Suara.com - Kontingen Amerika Serikat memimpin raihan medali Olimpiade Tokyo 2020 hari ke-14, Kamis (5/8/2021). Mereka memborong lima dari 27 keping emas yang diperebutkan.

Kelima medali emas itu didapatkan oleh Ryan Crouser dalam tolak peluru putra, Katie Nageotte di lompat galah putri, Steven Bastien untuk dasalomba 1500m putra, pegulat David Morris Taylor III di nomor gaya bebas 86kg putra serta Nevin Harrison di kayak perorangan 200m putri.

Sementara lima negara lain, termasuk China yang saat ini berada di puncak klasemen perolehan medali memboyong dua medali emas tambahan pada Kamis. China mendapatkannya lewat atlet berusia 14 tahun Quan Hongchan dalam loncat indah papan 10m putri serta tim tenis meja untuk nomor beregu putri.

Empat negara lainnya yang meraih dua medali emas adalah Belgia, ROC/Rusia, Australia dan Spanyol.

Baca Juga: Atlet Lompat Jauh Yunani Pose 'Gear Second' Luffy dan 4 Berita Sport Menarik

Sedangkan 12 medali emas lainnya diraih oleh 12 negara berbeda, termasuk Bahama yang meraih emas perdananya di Tokyo melalui pelari Steven Gardiner dalam lari nomor 400m putra.

Berikut ringkasan sebaran medali-medali Olimpiade Tokyo 2020 yang diperebutkan dalam kompetisi Kamis, berdasarkan laman resmi Olimpiade:

ATLETIK (8)
- Lompat Jangkit Putra
Emas: Portugal (Pedro Pichardo)
Perak: China (Zhu Yaming)
Perunggu: Burkina Faso (Fabrice Hugues)

- Tolak Peluru Putra
Emas: Amerika Serikat (Ryan Crouser)
Perak: Amerika Serikat (Joe Kovacs)
Perunggu: Selandia Baru (Tomas Walsh)

- Lari Gawang 110m Putra
Emas: Jamaika (Hansle Parchment)
Perak: Amerika Serikat (Grant Holloway)
Perunggu: Jamaika (Ronald Levy)

Baca Juga: Melaju ke Final Olimpiade Tokyo, Petinju Filipina Carlo Paalam Berpeluang Ukir Sejarah

- Jalan Cepat 20km Putra
Emas: Italia (Massimo Stano)
Perak: Jepang (Koki Ikeda)
Perunggu: Jepang (Toshikazu Yamanishi)

Komentar