alexametrics

Jadwal Final Hylo Open 2021 Malam Ini, Tiga Wakil Indonesia Mentas

Rully Fauzi
Jadwal Final Hylo Open 2021 Malam Ini, Tiga Wakil Indonesia Mentas
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon. [BWF/Badminton Photo/Raphael Sachetat]

Termasuk all Indonesian final di sektor ganda putra; Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon vs Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin.

Suara.com - Tiga wakil Indonesia akan berjuang untuk memperebutkan gelar juara saat tampil dalam partai final turnamen bulutangkis Super 500 Hylo Open 2021 di Saarlandhalle Saarbrucken, Jerman, Minggu (7/11/2021) malam WIB.

Indonesia sendiri telah memastikan gelar juara pada nomor ganda putra, menyusul pertemuan Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon yang akan menghadapi kompatriotnya, Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin dalam all Indonesian final di sektor ganda putra.

Pertemuan antara senior dan junior tersebut menjadi yang pertama kali dalam turnamen world tour bulutangkis.

Selain itu, Indonesia juga mengirimkan satu wakil dari nomor ganda campuran. Pasangan Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti bakal ditantang unggulan teratas asal Thailand, Dechapol Puvaranukroh / Sapsiree Taerattanachai.

Baca Juga: Hylo German Open 2021: Menangi Perang Suadara, Leo / Daniel Tantang The Minions di Final

Pasangan Thailand tersebut lebih diunggulkan dengan bekal lima kemenangan atas Praveen / Melati dari sembilan pertemuan mereka sebelumnya.

Mereka bertemu terakhir kali dalam babak semifinal Denmark Open 2021 saat Praveen / Melati kalah setelah melalui drama rubber game yang berakhir dengan skor 16-21, 21-17, 22-20.

Berikut jadwal lengkap final Hylo Open 2021, Minggu (7/11/2021)) dalam WIB:

19:00 Ganda Putri - Chisato Hoshi / Aoi Matsuda (Jepang) vs Rin Iwanaga / Kie Nakanishi (Jepang)

20:00 Ganda Putra - Kevin Sanjaya Sukamuljo / Marcus Fernaldi Gideon vs Leo Rolly Carnando / Daniel Marthin

Baca Juga: Hylo German Open 2021: Lewati Wakil Thailand, Kevin / Marcus Pastikan All Indonesian Final

21:00 Tunggal Putri - Yeo Jia Min (Singapura) vs Busanan Ongbamrungphan (Thailand)

22:00 Ganda Campuran - Dechapol Puavaranukroh / Sapsiree Taerartanachai (Thailand) vs Praveen Jordan / Melati Daeva Oktavianti

23:00 Tunggal putra - Loh Kean Yew (Singapura) vs Lee Zii Jia (Malaysia)

Komentar