Klasemen Liga Inggris: Pesta Gol di London, Manchester City Kejar Arsenal

Galih Prasetyo

Rabu, 03 Desember 2025 | 09:30 WIB
Klasemen Liga Inggris: Pesta Gol di London, Manchester City Kejar Arsenal
Klasemen Liga Inggris: Pesta Gol di London, Manchester City Kejar Arsenal
baca 10 detik
  • Manchester City mengalahkan Fulham 5-4 di Craven Cottage pada pekan ke-14 Liga Inggris setelah sempat unggul besar.
  • Kemenangan ini membawa Manchester City menempel ketat Arsenal di posisi kedua klasemen sementara Premier League.
  • Pertandingan lain pekan ke-14 menghasilkan Everton menang 1-0 atas Bournemouth dan Newcastle imbang 2-2 kontra Tottenham.

Suara.com - Manchester City sukses meraih kemenangan dramatis dari Fulham pada pekan ke-14 Liga Inggris. Anak asuh Pep Guardiola itu meraih kemenangan 5-4 di Craven Cottage, London.

Sejak menit awal, City tampak mendominasi. Gol dari Erling Haaland pada menit ke-17, brace dari Phil Foden, satu gol dari Tijjani Reijnders, dan gol bunuh diri pemain Fulham membuat skor sempat 5-1.

Fulham mampu membalas satu gol di babak pertama lewat aksi Emil Smith Rowe. Di babak kedua, Fulham mengamuk dengan mencetak tiga gol lagi.

Alex Iwobi mencetak gol pada menit ke-57, lu, dua gol cepat oleh Samuel Chukwueze di menit ke-72 dan 78.

Dengan tambahan tiga poin krusial tersebut, City kembali berada di jalur perburuan gelar. Poin 28 membuat mereka menempel ketat Arsenal yang sementara memimpin klasemen dengan 30 poin.

Sementara itu, kekalahan ini memperparah situasi Fulham tetap stagnan di zona tengah bawah, menempati peringkat 15 dengan 17 poin.

Hasil pertandingan lain pekan ke-14 Premier League:

Everton mencuri poin penuh saat bertandang ke Bournemouth dengan skor 1-0, berkat gol dari Jack Grealish di menit ke-78.

Everton kini naik ke peringkat 9 dengan 21 poin, sementara Bournemouth tergelincir ke posisi 14 dengan 19 poin.

baca juga

Pada laga antara Newcastle United melawan Tottenham Hotspur, keduanya hanya bermain imbang 2-2.

Hasil ini membuat Newcastle duduk di peringkat 13 dan Tottenham di peringkat 11, sama-sama mengantongi 19 poin (Tottenham unggul selisih gol).

Klasemen Premier League pekan ke-14

NoKlubMainMenangSeriKalahGolKemasukanPoin
1Arsenal1393125730
2Manchester City14914321628
3Chelsea13733241224
4Aston Villa13733161124
5Brighton13643211622
6Sunderland13644171322
7Manchester United13636212021
8Liverpool13705202021
9Everton14633151721
10Crystal Palace13555171120
11Tottenham 14546231819
12Brentford13615212019
13Newcastle United14545191819
14Bournemouth13545212419
15Fulham14527192217
16Nottingham Forest13337132212
17West Ham13328152711
18Leeds United13328132511
19Burnley13319152710
20Wolverhampton Wanderers1302107272

Cari Tahu

Kumpulan Kuis Menarik

Kalkulator Kecocokan Jodoh Online Menurut Primbon Jawa, Bantu Cek Keserasian Pasangan
Ikuti Kuisnya ➔
Gryffindor atau Slytherin? Cek Kepribadianmu di Kuis Asrama Hogwarts
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Leo Sih Kamu? Mengukur Tingkat Percaya Diri dan Karisma
Ikuti Kuisnya ➔
Kalkulator Weton Online, Cek Hari Lahir Menurut Penanggalan Jawa
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Kacamata Apa yang Paling Cocok dengan Gayamu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Sepatu Mana yang Cocok dengan Kepribadianmu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan Si Zodiak Cancer?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Karakter Apakah Kamu Saat Mati Listrik Melanda?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan MPR RI?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Work-Life Balance Mana yang Paling Kamu Banget?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Siapa Kamu di Kru Bajak Laut Topi Jerami?
Ikuti Kuisnya ➔

Komentar

Terkait

Manchester City Menang Dramatis 5-4 atas Fulham, Haaland dan Foden Mengamuk di London

Manchester City Menang Dramatis 5-4 atas Fulham, Haaland dan Foden Mengamuk di London

Bola | Rabu, 03 Desember 2025 | 06:32 WIB

Arne Slot Waspadai Ancaman Sunderland Jelang Duel Kunci Liga Inggris di Anfield

Arne Slot Waspadai Ancaman Sunderland Jelang Duel Kunci Liga Inggris di Anfield

Bola | Rabu, 03 Desember 2025 | 06:21 WIB

Prediksi Arsenal vs Brentford: Ujian Baru Sang Pemuncak Premier League

Prediksi Arsenal vs Brentford: Ujian Baru Sang Pemuncak Premier League

Bola | Selasa, 02 Desember 2025 | 21:00 WIB

Mohamed Salah Tinggalkan Liverpool, Arne Slot Pastikan Tanggal Kepergian

Mohamed Salah Tinggalkan Liverpool, Arne Slot Pastikan Tanggal Kepergian

Bola | Selasa, 02 Desember 2025 | 17:22 WIB

Prediksi Fulham vs Manchester City: Ujian Berat The Cottagers Hadapi Amukan Haaland

Prediksi Fulham vs Manchester City: Ujian Berat The Cottagers Hadapi Amukan Haaland

Bola | Selasa, 02 Desember 2025 | 16:13 WIB

Jadwal Liga Inggris Pekan Ke-14, 3-5 Desember 2025

Jadwal Liga Inggris Pekan Ke-14, 3-5 Desember 2025

Bola | Selasa, 02 Desember 2025 | 21:10 WIB

Terkini

Menikmati Jogja Lewat Rasa dan Sejarah: Dari Kuliner Kampung hingga Meditasi Jiwa

Menikmati Jogja Lewat Rasa dan Sejarah: Dari Kuliner Kampung hingga Meditasi Jiwa

Jakarta | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 09:26 WIB

Soroti Tata Kelola Negara, Emak-Emak di Yogyakarta: Remuk!

Soroti Tata Kelola Negara, Emak-Emak di Yogyakarta: Remuk!

Jogja | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 09:10 WIB

Bukan Soal Anti Asing, Ini Alasan Standar Halal Indonesia Bikin Negara Maju Ketar-ketir!

Bukan Soal Anti Asing, Ini Alasan Standar Halal Indonesia Bikin Negara Maju Ketar-ketir!

Your Say | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:55 WIB

Stop Scroll Medsos Seharian! Ini Terapi Paling Manjur Bebas dari Brain Fog

Stop Scroll Medsos Seharian! Ini Terapi Paling Manjur Bebas dari Brain Fog

Your Say | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:55 WIB

Bingung Cari Kerja? Job Fair Virtual Bekasi Tawarkan 1.313 Lowongan dari 45 Perusahaan

Bingung Cari Kerja? Job Fair Virtual Bekasi Tawarkan 1.313 Lowongan dari 45 Perusahaan

Lifestyle | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:54 WIB

Polresta Bogor Minta Maaf soal Intimidasi Jurnalis, Anggota Polisi Dijatuhi Sanksi

Polresta Bogor Minta Maaf soal Intimidasi Jurnalis, Anggota Polisi Dijatuhi Sanksi

Bekaci | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:37 WIB

Sulap Pohon Tua Berbuah dalam 2 Tahun, Klon Kopi Racikan Petani Lampung Resmi Diadopsi Pemerintah

Sulap Pohon Tua Berbuah dalam 2 Tahun, Klon Kopi Racikan Petani Lampung Resmi Diadopsi Pemerintah

Lampung | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:32 WIB

Shio Monyet Tanah Tahun Berapa? Ini Karakteristik, Peruntungan, dan Kecocokannya

Shio Monyet Tanah Tahun Berapa? Ini Karakteristik, Peruntungan, dan Kecocokannya

Lifestyle | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:24 WIB

Sandera Bus Sendiri, Lepas Bus Lawan: Malam Horor Persebaya Diadili Bonek di GBT

Sandera Bus Sendiri, Lepas Bus Lawan: Malam Horor Persebaya Diadili Bonek di GBT

Jatim | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:23 WIB

Wisatawan Cerdas Wajib Tahu: 4 Alasan Hotel Jaringan Global Lebih Menguntungkan

Wisatawan Cerdas Wajib Tahu: 4 Alasan Hotel Jaringan Global Lebih Menguntungkan

Lifestyle | Sabtu, 31 Oktober 2026 | 08:15 WIB

×