Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia di Perempat Final India Open Hari Ini

Rizki Nurmansyah | Arief Apriadi
Jadwal Pertandingan Wakil Indonesia di Perempat Final India Open Hari Ini
Pasangan ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, menyumbang poin pertama bagi Indonesia atas Sri Lanka usai mengalahkan Sachin Dias/Thilini Pramodika Hendahewa, dalam penyisihan Grup C Badminton Asia Mixed Team Championships 2019, Selasa (19/3). [Humas PBSI]

Indonesia memastikan mendapat satu tempat di semifinal ganda campuran India Open 2019.

Suara.com - Sebanyak enam wakil Indonesia lolos ke perempat final India Open 2019. Salah satu diantaranya adalah pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow.

Tontowi/Winny lolos ke perempat final India Open 2019 usai membuat kejutan dengan menyingkirkan unggulan keenam asal China, Lu Kai/Chen Lu, 21-11 dan 21-19.

Di babak perempat final hari ini, Jumat (29/3/2019), Tontowi/Winny harus saling sikut dengan kompatriotnya, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Pertemuan ini tak ubahnya ulangan babak kedua German Open 2019, 28 Februari lalu. Kala itu, Hafiz/Gloria menang dua game langsung, 21-13 dan 28-26.

Tak mau kalah lagi, Tontowi/Winny pun bertekad revans atau membalaskan dendam kekalahan mereka di German Open 2019.

"Saya dan Winny akan berusaha tampilkan kemampuan maksimal kami. Setidaknya dari pertandingan ini, sudah ada satu wakil Indonesia di semifinal," ujar Tontowi.

Pertemuan antara Tontowi/Winny dan Hafiz/Gloria memang membuat Indonesia memastikan mendapat satu tempat di semifinal ganda campuran India Open 2019.

Berikut jadwal lengkap pertandingan wakil Indonesia di babak perempat final India Open 2019 hari ini, Jumat (29/3):

1. [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Tania Oktaviani Kusumah (Indonesia) vs Vivian Hoo/Yap Cheng Weng (4-Malaysia)

2. [Ganda Putri] Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1-Indonesia) vs Ashwini Ponnappa/Reddy N. Sikki (India)

3. [Ganda Putra] Ricky Karanda Suwardi/Angga Pratama (Indonesia) vs Mohammad Arif Ab Latif Arif/Nur Mohd Azriyn Ayub Azriyn (7-Malaysia)

4. [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (5-Indonesia) vs Rodion Alimov/Alina Davletova (Rusia)

5. [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (4-Indonesia) vs Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (Indonesia)

Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di India Open 2019. Pertandingan dimulai pukul 14.00 waktu setempat atau pukul 15.30 WIB.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS