Jadwal Wakil Indonesia dan Siaran Langsung Malaysia Open 2019 Hari Ini

Rizki Nurmansyah
Jadwal Wakil Indonesia dan Siaran Langsung Malaysia Open 2019 Hari Ini
Pasangan ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, menyumbang poin pertama bagi Indonesia atas Sri Lanka usai mengalahkan Sachin Dias/Thilini Pramodika Hendahewa, dalam penyisihan Grup C Badminton Asia Mixed Team Championships 2019, Selasa (19/3). [Humas PBSI]

Indonesia dipastikan menempatkan masing-masing satu wakil di babak perempat final ganda putri dan ganda campuran Malaysia Open 2019.

Suara.com - Sebanyak 12 wakil Indonesia yang tersisa bersiap tampil di babak kedua Malaysia Open 2019 hari ini, Kamis (4/4).

Kali ini mereka akan berebut tiket ke perempat final yang akan berlangsung di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia.

Indonesia sendiri dipastikan telah menempatkan masing-masing satu wakil di babak perempat final ganda putri dan ganda campuran Malaysia Open 2019.

Hal ini menyusul pertemuan sesama wakil Indonesia di babak kedua.

Di sektor ganda putri, unggulan keempat Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan menghadapi rekan sepelatnasnya, Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta.

Pertemuan ini jadi yang kedua bagi kedua pasangan. Sebelumnya, Greysia/Apriyani sukses mengalahkan Ketut/Rizki di ajang Denmark Open 2018.

Sementara dari sektor ganda campuran, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow kembali dihadapkan dengan pasangan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Ini merupakan kali ketiga mereka bertemu. Dalam dua pertemuan sebelumnya—India Open 2019 dan German Open 2019—Tontowi/Winny tak berdaya menghadapi pasangan ranking 10 dunia tersebut.

Pertandingan babak kedua Malaysia Open 2019 hari ini akan disiarkan secara langsung oleh TVRI mulai pukul 12.00 WIB.

Berikut jadwal lengkap pertandingan bulutangkis wakil Indonesia di babak kedua Malaysia Open 2019, Kamis (4/4):

Tunggal Putra

1. Jonatan Christie (Indonesia) vs Kento Momota (1-Jepang)

Ganda Putra

1. Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (6-Indonesia) vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia)

2. Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang)

3. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Liu Cheng/Zhang Nan (China)

4. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (8-Indonesia) vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (China Taipei)

Ganda Putri

1. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4-Indonesia)

Ganda Campuran

1. Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet (Indonesia) vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (5-Malaysia)

2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Wang Yilyu/Huang Dongping (2-China)

3. Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (Indonesia) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (8-Indonesia)

4. Ronald Alexander/Annisa Saufika (Indonesia) vs Nipitphon Phuangphuapet/Savitree Amiratpai (Thailand)

Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di Malaysia Open 2019. Pertandingan dimulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 12.00 WIB.

Komentar

loading...
Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS