Jadwal Australia Open 2019, 10 Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final

Reky Kalumata | Arief Apriadi
Jadwal Australia Open 2019, 10 Wakil Indonesia Berebut Tiket Perempat Final
Pebulutangkis tunggal putra Indonesia, Anthony Sinisuka Ginting. [Dok. PBSI]

Indonesia sudah tidak memiliki wakil di sektor tunggal putri

Suara.com - Sebanyak 10 wakil Indonesia yang tersisa di Australia Open 2019 akan memperebutkan tiket ke babak perempat final hari ini, Kamis (6/6/2019).

Tunggal putri menjadi sektor satu-satunya yang tak dimiliki Indonesia pada babak kedua ini, menyusul telah bergugurannya enam wakil di babak 32 besar, kemarin.

10 wakil Indonesia sendiri tersebar dari empat sektor yakni tunggal putra, ganda putra, ganda putri, serta ganda campuran.

Sektor tunggal putra diwakili Anthony Sinisuka Ginting, Jonatan Christie, dan Tommy Sugiarto. Sementara sektor ganda putri hanya akan diwakili Greysia Polii/Apriyani Rahayu.

Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Jonatan Christie mengembalikan kok ke arah pebulu tangkis Taiwan Chou Tien Chen pada babak perempat final Piala Sudirman 2019 di Guangxi Sports Center Gymnasium, Nanning, China, Jumat (24/5/2019). ANTARA FOTO/Wahyu Putro A/foc.
Pebulu tangkis tunggal putra Indonesia Jonatan Christie mengembalikan kok ke arah pebulu tangkis Taiwan Chou Tien Chen pada babak perempat final Piala Sudirman 2019 di Guangxi Sports Center Gymnasium, Nanning, China, Jumat (24/5/2019). ANTARA FOTO/Wahyu Putro A/foc.

Dari sektor ganda putra, Indonesia akan diwakili Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, Berry Angriawan/Hardianto, serta Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Sedangkan ganda campuran bakal digawangi Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika.

Melansir laman resmi BWF, babak kedua Australia Open 2019 akan digelar mulai pukul 13.00 waktu setempat atau pukul 10.00 WIB di Quaycentre, Sydney, Australia.

Pasangan ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, menang atas wakil Denmark, Kim Astrup/Mathias Boe, di laga kedua penyisihan Grup 1B Piala Sudirman 2019, Rabu (22/5). [Humas PBSI]
Pasangan ganda putra Indonesia, Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan, menang atas wakil Denmark, Kim Astrup/Mathias Boe, di laga kedua penyisihan Grup 1B Piala Sudirman 2019, Rabu (22/5). [Humas PBSI]

Berikut jadwal lengkap 10 wakil Indonesia di babak kedua Australia Open 2019, Kamis (6/6/2019):

Tunggal Putra:

Anthony Sinisuka Ginting Vs Sai Praneeth B. (India)

Tommy Sugiarto Vs Loh Kean Yew (Singapura)

Jonatan Christie Vs Tanongsak Saensomboonsuk (Thailand)

Ganda Putra:

Wahyu Nayaka Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso Vs Choi Solgyu/Seo Seung-jae (Korea Selatan)

Berry Angriawan/Hardianto Vs Ko Sung-hyun/Shin Baek-cheol (Korea Selatan)

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipei)

Ganda Putri:

Greysia Polii/Apriyani Rahayu Vs Baek Ha-na/Kim Hye-rin (Korea Selatan)

Ganda campuran:

Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja Vs Chang Tak Ching/Ng Wing Yung (Hong Kong)

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti Vs Wang Chi-Lin/Cheng Chi Ya (China Taipei)

Akbar Bintang Cahyono/Annisa Saufika Vs Chris Adcock/Gabrielle Adcock (Inggris)

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS