alexametrics

Eko Yuli Sumbang Perak untuk Indonesia, Berikut Klasemen Medali Olimpiade Tokyo

Rully Fauzi
Eko Yuli Sumbang Perak untuk Indonesia, Berikut Klasemen Medali Olimpiade Tokyo
Lifter putra Indonesia, Eko Yuli Irawan. (ANTARA/ADITYA PRADANA PUTRA)

Sebelumnya Kontingen Indonesia juga sudah menyabet satu perunggu.

Suara.com - Pada hari kedua Olimpiade Tokyo, Minggu (25/7/2021), 18 nomor sudah menuntaskan lomba guna memperebutkan 18 medali emas, 18 medali perak dan 22 medali perunggu.

Jepang menjadi kontingen paling banyak merebut medali emas hari ini dengan empat medali, sedangkan China dan Amerika Serikat sama-sama memperoleh tiga medali emas. Delapan medali emas lainnya dibagi rata kepada delapan negara.

Pada hari kedua ini juga terjadi beberapa rekor, termasuk rekor dunia pada renang estafet 4x100 meter gaya bebas putri dan rekor Olimpiade pada angkat besi 61 kg putra.

Kontingen Indonesia sendiri kembali memperoleh medali setelah Lifter Eko Yuli Irawan mempersembahkan medali perak dari cabang olahraga angkat besi 61 kg putra.

Baca Juga: Olimpiade Tokyo: Team USA Dipecundangi Prancis Tutup Hari Pertama Basket Putra

Berikut ringkasan medali yang terjadi pada Minggu (25/7/2021). seperti disadur dari laman resmi Olimpiade:

ANGKAT BESI
61kg putra
Emas : China (Li Fabin)
Perak : Indonesia (Eko Yuli Irawan)
Perunggu : Kazakhstan (Igor Son)
67kg putra
Emas : China (Chen Lijun)
Perak : Kolombia (Luis Javier Moswuera Lozano)
Perunggu : Italia (Mirko Zanni)

PANAHAN (beregu putri)
Emas : Korea Selatan (An San, Jang Minhee, Kang Chaeyoung)
Perak : ROC Rusia (Svetlana Gomboeva, Elena Osipopa, Ksenia Perova)
Perunggu : Jerman (Michelle Kroppen, Charline Schwarz, Lisa Unruh)

BALAP SEPEDA JALAN RAYA (putri)
Emas : Austria (Anna Kiesenhofer)
Perak : Belanda (Annemiek Vleuten)
Perunggu : Italia (Elisa Longo Borghini)

LONCAT INDAH (papan 3 meter putri)
Emas : China (Shi Tingmao, Wang Han)
Perak : Kanada (Jennifer Abel, Melissa Citrini Beaulieu)
Perunggu : Jerman (Tina Punzel, Lena Hentschel)

Baca Juga: Tenis Olimpiade Tokyo: Naomi Osaka Dominan, Ashleigh Barty Tersingkir

ANGGAR (perseorangan putra dan putri)
Degen putra
Emas : Prancis (Romain Cannone)
Perak : Hungaria (Gergely Siklosi
Perunggu : Ukraina (Igor Reizlin)

Komentar