Perang Saudara, Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama Malaysia Masters

Rizki Nurmansyah
Perang Saudara, Jadwal Wakil Indonesia di Babak Pertama Malaysia Masters
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon menjuarai Denmark Open 2018 usai mengalahkan Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang), dengan skor 21-15 dan 21-16, Minggu (21/10). [Humas PBSI]

Indonesia sudah dipastikan menempatkan dua wakilnya di babak kedua Malaysia Masters 2019.

Suara.com - Indonesia dipastikan menempatkan dua wakilnya di babak kedua Malaysia Masters 2019. Hal ini menyusul dua laga perang saudara sesama wakil Merah Putih pada babak pertama hari ini, Rabu (16/1/2019).

Perang saudara pertama mempertemukan Fitriani dengan Yulia Yosephin Susanto. Fitriani yang baru saja menjuarai Thailand Masters 2019, sejauh ini tertinggal 0-1 dari pebulutangkis tunggal putri ranking 58 dunia itu.

Kekalahan yang diderita Fitriani dari Yulia tersebut terjadi pada ajang Bangka Belitung Indonesia Masters 2018, 21 Desember, dengan skor 14-21, 21-9 dan 20-22.

Perang saudara sesama wakil Indonesia juga terjadi di sektor ganda putra, antara Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon dan Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra.

Ajang Malaysia Masters 2019 menjadi turnamen perdana The Minions—julukan Kevin/Marcus—di tahun 2019.

Di atas kertas, Kevin/Marcus yang notabene ganda putra ranking satu dunia dan juga unggulan pertama di Malaysia Masters 2019, tampaknya masih bukan lawan sepadan bagi duet Sabar/Frengky yang menduduki peringkat 44 dunia.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di Babak Pertama Malaysia Masters 2019 hari ini, Rabu (16/1/2019):

Tunggal Putra

- Anthony Sinisuka Ginting (6-Indonesia) vs Khosit Phetpradab (Thailand)

- Tommy Sugiarto (8-Indonesia) vs Liew Daren (Malaysia)

- Jonatan Christie (Indonesia) vs Jan O. Jorgensen (Denmark)

Tunggal Putri

- Lyanny Alessandra Mainaky (Indonesia) vs Line Hojmark Kjaersfeldt (Denmark)

- Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Ratchanok Intanon (6-Thailand)

- Fitriani (Indonesia) vs Yulia Yosephin Susanto (Indonesia)

- Ruselli Hartawan (Indonesia) vs Yip Pui Yin (Hong Kong)

Ganda Putra

- Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)

- Berry Angriawan/Hardianto (Indonesia) vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda)

- Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (Indonesia)

- Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (6-Indonesia) vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korsel)

- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5-Indonesia) vs Huang Kaixiang/Wang Zekang (Cina)

Ganda Putri

- Yulia Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) vs Linda Efler/Isabel Herttrich (Jerman)

- Della Destiara Haris/Virni Putri (Indonesia) vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (7-Thailand)

- Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti (Indonesia) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

- Greysia Polii/Apriyani Rahayu (4-Indonesia) vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting (Hong Kong)

- Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (6-Jepang)

Ganda Campuran:

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (Cina)

- Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (7-Indonesia) vs Lu Ching Yao/Lee Chia Hsin (Cina Taipei)
Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di ajang Malaysia Masters 2019. Pertandingan dimulai pukul 9.00 waktu setempat.

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS