Hasil Undian Badminton Asia Team Championships 2020

Rizki Nurmansyah | Arief Apriadi
Hasil Undian Badminton Asia Team Championships 2020
Tim bulutangkis putra Indonesia menjadi juara di Badminton Asia Team Championship 2018 di Alor Setar Malaysia, Minggu (11/2/2018). [Humas PBSI]

Tim putra Indonesia selalu keluar sebagai pemenang di kejuaraan Badminton Asia Team Championships.

Suara.com - Hasil undian penyisihan grup Badminton Asia Team Championships (BATC) 2020 telah selesai. Proses undian dilaksanakan hari ini, Rabu (29/1/2020).

Dari hasil undian, tim beregu putra Indonesia tergabung di Grup A. Kevin Sanjaya Sukamuljo cs akan bertarung memperebutkan dua slot lolos dengan India dan Filipina.

Sementara tim beregu putri Indonesia berada di Grup Y. Greysia Polii dan kawan-kawan akan saling sikut merebut tiket lolos bersama Thailand dan Filipina.

Bagi tim putra Indonesia, kejuaraan BATC tahun ini kembali menjadi ujian untuk mempertahankan gelar.

Pasalnya, sejak kejuaraan ini pertama kali diadakan pada tahun 2016, tim putra Indonesia selalu keluar sebagai pemenang.

Tim bulutangkis putra Indonesia menjadi juara di Badminton Asia Team Championship 2018 di Alor Setar Malaysia, Minggu (11/2/2018). [Humas PBSI]
Tim bulutangkis putra Indonesia menjadi juara di Badminton Asia Team Championship 2018 di Alor Setar Malaysia, Minggu (11/2/2018). [Humas PBSI]

Sementara bagi tim beregu putri Indonesia, BATC 2020 akan jadi tantangan tersendiri, lantaran dua tahun lalu gagal tampil cemerlang.

Para srikandi Merah Putih hanya mampu melangkah hingga babak semifinal setelah ditekuk Jepang 0-3.

BATC 2020 akan dilangsungkan di Rizal Memorial Stadium, Manila, Filipina pada 11-16 Februari mendatang.

Ajang ini turut menjadi kualifikasi turnamen bulutangkis bergengsi Piala Thomas dan Uber 2020.

Berikut hasil undian BATC 2020:

Beregu Putra

Grup A: Indonesia, India, Filipina

Grup B: China, Thailand, Hong Kong

Grup C: China Taipei, Malaysia, Singapura

Grup D: Jepang, Korsel, Kazakhstan

Beregu Putri

Grup A: Jepang, Malaysia, Hong Kong

Grup B: Korsel, India, Kazakhstan

Grup C: Thailand, Indonesia, Filipina

Grup D: China, China Taipei, Singapura

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS