Jadwal Wakil Indonesia di Babak Kedua Malaysia Masters 2019

Rizki Nurmansyah
Jadwal Wakil Indonesia di Babak Kedua Malaysia Masters 2019
Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, menang atas Ren Xiangyu/Zhou Chaomin (Cina), dengan skor 21-13 dan 21-19, di babak pertama Malaysia Masters 2019, Rabu (16/1). [Humas PBSI]

Bentrok sesama wakil Indonesia di babak kedua Malaysia Masters 2019

Suara.com - Indonesia dipastikan meraih satu tempat di perempat final ganda campuran Malaysia Masters 2019. Ini menyusul bentrok sesama wakil Indonesia di babak kedua hari ini, Kamis (17/1/2019).

Pasangan Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti diharuskan 'saling libas' dengan kompatriotnya Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Pertarungan ini jadi yang kedua bagi kedua pasangan. Pada pertemuan pertama di Korea Open 2018, Hafiz/Gloria menang dengan skor 21-16, 20-22 dan 21-13.

Selain Praveen/Melati dan Hafiz/Gloria, 13 wakil Indonesia lainnya juga akan berebut tiket perempat final Malaysia Masters 2019 pada hari ini.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia di babak kedua Malaysia Masters 2019, Kamis (17/1):

Tunggal Putra

- Jonatan Christie (Indonesia) vs Chen Long (3-Cina)

- Anthony Sinisuka Ginting (6-Indonesia) vs Kashyap Parupalli (India)

Tunggal Putri

- Fitriani (Indonesia) vs He Bingjiao (5-Cina)

Ganda Putra

- Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Kittinupong Kedren/Dechapol Puavaranukhroh (Thailand)

- Wahyu Nayaka Arya Pankaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (7-Jepang)

- Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5-Indonesia) vs Aaron Chia/Woo Yik Soh (Malaysia)

- Berry Angriawan/Hardianto (Indonesia) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (3-Jepang)

- Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (6-Indonesia) vs Goh V. Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)

Ganda Putri

- Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto (Indonesia) vs Vivian Hoo/Yap Cheng Wen (Malaysia)

- Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia) vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)

- Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Ashwini Ponnappa/N. Sikki Reddy (India)

- Della Destiara Haris/Virni Putri (Indonesia) vs Ayako Sukaramoto/Yukiko Takahata (Jepang)

Ganda Campuran

- Tontowi Ahmad/Debby Susanto (Indonesia) vs Robin Tabeling/Selena Piek (Belanda)

- Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (7-Indonesia)
Keterangan: Angka di depan nama negara merupakan nomor unggulan di ajang Malaysia Masters 2019. Pertandingan dimulai pukul 10.00 waktu setempat.

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS