Hasil Babak Kedua Kejuaraan Asia 2019, Indonesia Sisakan Tiga Wakil

Rizki Nurmansyah
Hasil Babak Kedua Kejuaraan Asia 2019, Indonesia Sisakan Tiga Wakil
Pasangan ganda putra Indonesia, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon, melaju ke babak kedua Malaysia Open 2019. Pasangan berjuluk The Minions ini menang mudah atas Lee Yang/Wang Chi Lin (China Taipei) di babak pertama, Rabu (3/4/2019). [Humas PBSI]

Kevin/Marcus merebut tiket perempat final Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 usai menang atas wakil Hong Kong.

Suara.com - Satu demi satu wakil Indonesia kembali berguguran di babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019. Kini yang tersisa hanya tiga wakil. Salah satunya pasangan Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

The Minions—julukan Kevin/Marcus—merebut tiket perempat final Badminton Asia Championship 2019 ini usai menghentikan perlawanan wakil Hong Kong, Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok.

Kevin/Marcus hanya butuh waktu 25 menit untuk menumbangkan ganda putra ranking 97 dunia itu, dengan skor 21-18 dan 21-18, di Wuhan Sports Center, China, Kamis (25/4/2019).

Tiket perempat final Kejuaraan Asia 2019 juga berhasil digenggam pasangan ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Hafiz/Gloria menang cukup mudah saat dihadapkan dengan wakil India, Utkarsh Arora/Karishma Wadkar. Mereka menang straight game 21-10 dan 21-15.

Pasangan ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, melaju ke babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 usai mengalahkan wakil China, Zhang Nan/Li Yinhui, Selasa (23/4). [Humas PBSI]
Pasangan ganda campuran Indonesia, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, melaju ke babak kedua Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019 usai mengalahkan wakil China, Zhang Nan/Li Yinhui, Selasa (23/4). [Humas PBSI]

Berikut hasil lengkap pertandingan wakil Indonesia di babak kedua Kejuaraan Asia 2019, Kamis (25/4):

1. [Ganda Putra] Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1-Indonesia) vs Chang Tak Ching/Yeung Ming Nok (Hong Kong): 21-18 dan 21-18

2. [Tunggal Putra] Tommy Sugiarto (7-Indonesia) vs Lu Guangzu (China): 18-21 dan 19-21

3. [Ganda Campuran] Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia) vs Utkarsh Arora/Karishma Wadkar (India): 21-10 dan 21-15

4. [Ganda Putra] Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (Indonesia) vs Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (5-Jepang): 11-21 dan 6-21

5. [Ganda Campuran] Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia) vs Yuki Kaneko/Misaki Matsutomo (Jepang): 18-21 dan 14-21

6. [Ganda Putra] Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (7-Indonesia) vs He Jiting/Tan Qiang (China): 23-21, 19-21, dan 19-21

7. [Tunggal Putri] Choirunnisa (Indonesia) vs Pusarla V. Sindhu (India): 15-21 dan 9-21

8. [Tunggal Putra] Shesar Hiren Rhustavito (Indonesia) vs Tien Mingh Nguyen (Vietnam): 15-21, 21-13, dan 13-21

9. [Ganda Campuran] Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (Indonesia) vs Yuta Watanabe/Arisa Higashino (3-Jepang): 15-21, 21-17, dan 17-21

10.[Tunggal Putri] Gregoria Mariska Tunjung (Indonesia) vs Chen Yufei (China): 21-15, 14-21, dan 15-21

11. [Ganda Putri] Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (Indonesia) vs Dong Wenjing/Feng Xueying (China): 21-18 dan 21-16

Keterangan: Angka di depan nama merupakan nomor unggulan di Kejuaraan Bulutangkis Asia 2019.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS