Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2019: Indonesia Turun 1 Tingkat

Rizki Nurmansyah
Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2019: Indonesia Turun 1 Tingkat
Logo SEA Games 2019 (Phisgoc)

Indonesia mendapat tambahan 5 emas, 7 perak, dan 11 perunggu pada hari keempat SEA Games 2019.

Suara.com - Indonesia mendapat tambahan lima emas, tujuh perak, dan 11 perunggu pada hari keempat penyelenggaraan SEA Games 2019, Rabu (4/12).

Total, kontingen Garuda telah meraih 73 medali dengan rincian 17 emas, 27 perak, dan 29 perunggu hingga pukul 22.00 WIB.

Kendati mendapat tambahan 21 medali pada hari ini, namun posisi Indonesia di klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 turun satu tingkat ke peringkat kelima.

Kontingen Indonesia kalah banyak dalam jumlah medali emas dengan Singapura yang menyodok ke posisi keempat.

Sementara, puncak klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 masih dipegang tuan rumah Filipina. Diikuti kemudian oleh Vietnam dan Malaysia.

TIm bulutangkis beregu putra Indonesia meraih medali emas SEA Games 2019 usai mengalahkan Malaysia 3-1 di babak final, Rabu (4/12). [Humas PBSI]
TIm bulutangkis beregu putra Indonesia meraih medali emas SEA Games 2019 usai mengalahkan Malaysia 3-1 di babak final, Rabu (4/12). [Humas PBSI]

Berikut persebaran medali kontingen Indonesia di hari keempat penyelenggaraan SEA Games 2019 hingga pukul 22.00 WIB:

Medali Emas

  1. Bulutangkis — Beregu Putra (Jonatan Christie dkk)
  2. Boling — Ganda Putra (Hardy Rachmadian dan Billy Muhammad Islam)
  3. Senam — Vault Putra (Agus Prayoko)
  4. Angkat Besi — Kelas 73 kg Putra (Rahmat Abdullah)
  5. Boling — Ganda Putri (Tannya Roumimper dan Sharon Adelina Liman Santoso)

Medali Perak

  1. Menembak — WA 1500 PPC Putri (Pratiwi Kartikasari)
  2. Menembak — WA 1500 PPC Tim (Pratiwi Kartikasari, Ayu Dini Fitriasih, Eva Triana)
  3. Senam — Artistik Balance Beam Putri (Rifda Irfanaluthfi)
  4. Ice Skating — Short Track Speed 1000m Putra (Steavanus Wihardja)
  5. Ice Skating — Short Track Speed 1000m Putri (Ratu Nur Indah)
  6. Renang — Individu Medley 200m Putri (Azzahra Permatahani)
  7. Senam — Artistik Floor Exercise Putri (Rifda Irfanaluthfi)

Medali Perunggu

  1. Obstacle Course — Individual 100 M x 10 Putri (Mudji Mulyani)
  2. Underwater Hockey — 4x4 Putra
  3. Obstacle Course — Mixed Team Assist 400 M X 12 (Adnan Buchari, Pahrul Razi, Mudji Mulyani, Nadia Putri)
  4. Obstacle Course — Mixed Team Relay 400 M X 12 (Patuan Pulungan, Laskaman Zalukhu, Mudji Mulyani, Nadia Putri)
  5. Angkat Besi — Kelas 71 kg Putri (Tsabitha Ramadani)
  6. Underwater Hockey — 4x4 Putri
  7. Ice Skating — Short Track Speed 3000m Relay Putra (Aulia Gaffar, Ivano Utomo, Jeremia Wihardja, Steavanus Wihardja)
  8. Renang — Gaya Bebas 400m Putra (Aflah Fadlan Prawira)
  9. Renang — Gaya Punggung 100m Putra (I Gede Siman Sudartawa)
  10. Muaythai — Waikru Mai Putra (Lorens Walun, Muhammad Uchida Sudirman)
  11. Muaythai — Waikru Mai Putri (Novita Anggi Ayuni, Angelina Runtukahu)
Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Rabu (4/12) pukul 22.00 WIB.
Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Rabu (4/12) pukul 22.00 WIB.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS