Jadwal Lengkap Semifinal Bulutangkis Indonesia Masters 2020 Hari Ini

Rizki Nurmansyah
Jadwal Lengkap Semifinal Bulutangkis Indonesia Masters 2020 Hari Ini
Pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan rekannya Kevin Sanjaya Sukamuljo mengembalikan kok ke arah lawannya asal Malaysia Goh Sze Fei dan Nur Izzuddin dalam babak perempat final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat (17/1). [Suara.com/Angga Budhiyanto]

Hanya lima wakil Indonesia yang berhasil melaju ke semifinal Indonesia Masters 2020.

Suara.com - Sebanyak 10 partai akan tersaji di turnamen Indonesia Masters 2020 yang telah memasuki babak semifinal pada hari ini, Sabtu (18/1).

Tuan rumah sendiri menyisakan lima wakil. Salah satunya sang juara bertahan sektor ganda putra, Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon.

Pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan rekannya Kevin Sanjaya Sukamuljo mengembalikan kok ke arah lawannya asal Malaysia Goh Sze Fei dan Nur Izzuddin dalam babak perempat final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat (17/1). [Suara.com/Angga Budhiyanto]
Pebulu tangkis ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan rekannya Kevin Sanjaya Sukamuljo mengembalikan kok ke arah lawannya asal Malaysia Goh Sze Fei dan Nur Izzuddin dalam babak perempat final Daihatsu Indonesia Masters 2020 di Istora Senayan, Jakarta, Jumat (17/1). [Suara.com/Angga Budhiyanto]

Di pertandingan semifinal hari ini, Kevin/Marcus sudah ditunggu ganda putra andalan Malaysia, Aaron Chia/Soh Wooi Yik.

Tercatat kedua pasangan telah empat kali bertemu, di mana The Minions—julukan Kevin/Marcus—belum sekalipun kalah.

Terakhir mereka bertemu di babak kedua Malaysia Masters 2020 pekan lalu.

Saat itu, Kevin/Marcus mempermalukan Chia/Yik lewat pertarungan dua game langsung, dengan skor 21-15 dan 21-11.

Berikut jadwal Indonesia Masters 2020 hari ini selengkapnya:

Lapangan 1

Mulai Pukul 12.00 WIB

XD — Thom Gicquel/Delphine Delrue (Prancis) vs Wang Yi Lyu/Huang Dong Ping (2-China)

WS — He Bing Jiao (6-China) vs Carolina Marin (Spanyol)

WD — Greysia Polii/Apriyani Rahayu (8) vs Kim So Yeong/Kong Hee Yong (5-Korea)

WS — Ratchanok Intanon (4-Thailand) vs Wang Zhi Yi (China)

MS — Viktor Axelsen (5-Denmark) vs Anthony Sinisuka Ginting (7)

MD — Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (5) vs Hendra Setiawan/Mohammad Ahsan (2)

MS — Anders Antonsen (4-Denmark) vs Lee Cheuk Yiu (Hong Kong)

MD — Kevin Sanjaya Sukamuljo/Marcus Fernaldi Gideon (1) vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (8-Malaysia)

Lapangan 2

Mulai Pukul 13.00 WIB

XD — Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (1-China) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)

Mulai Pukul 15.00 WIB

WD — Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (4-Jepang) vs Maiken Fruergaard/Sara Thygesen (Denmark)

Keterangan: Angka di dalam kurung merupakan nomor unggulan di Indonesia Masters 2020. Cetak tebal wakil RI.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS