alexametrics

Rekap Perolehan Medali Olimpiade Tokyo Hari ke-12, 3 Agustus 2021

Arief Apriadi
Rekap Perolehan Medali Olimpiade Tokyo Hari ke-12, 3 Agustus 2021
Pesenam China Guan Chenchen saat tampil dalam babak final nomor balok keseimbangan putri Olimpiade Tokyo 2020 di Ariake Gymnastics Centre, Tokyo, Jepang, Selasa (3/8/2021). (ANTARA/REUTERS/Lindsey Wasson)

Kontingen China mengantongi tiga dari 26 keping medali emas Olimpiade Tokyo yang diperebutkan pada Selasa (3/8/2021).

- Kayak Perorangan 1000m Putra
Emas: Hongaria (Balint Kopasz)
Perak: Hongaria (Adam Varga)
Perunggu: Portugal (Fernando Pimenta)

- Kayak Ganda 500m Putri
Emas: Selandia Baru (Lisa Carrington & Regal Caitling)
Perak: Polandia (Karolina Naja & Anna Pulawska)
Perunggu: Hongaria (Danuta Kozak & Dora Bodonyi)

LONCAT INDAH (1)
- Papan 3m Putra
Emas: China (Xie Siyi)
Perak: China (Wang Zongyuan)
Perunggu: Britania Raya (Jack Laugher)

SELANCAR ANGIN (2)
- Skiff 49er FX Putri
Emas: Brazil (Martine Grael & Kahena Kunze)
Perak: Jerman (Tina Lutz & Susann Beucke)
Perunggu: Belanda (Annemiek Bekkering & Annette Duetz)

Baca Juga: Viral! Tak Mau Taktik Bocor, Pemain Italia Bisik-bisik kala Bertanding Melawan Jepang

- Skiff 49er Putra
Emas: Britania Raya (Dylan Fletcher & Stuart Bithell)
Perak: Selandia Baru (Peter Burling & Blair Tuke)
Perunggu: Jerman (Erik Heil & Thomas Ploessel)

- Dinghy Heavyweight Satu Orang Finn Putra
Emas: Britania Raya (Scott Giles)
Perak: Hongaria (Zsombor Berecz)
Perunggu: Spanyol (Joan Cardona Mendez)

- Multihull Nacra 17 Foiling Campuran
Emas: Italia (Ruggero Tita & Caterina Banti)
Perak: Britania Raya (John Gimson & Anna Burnet)
Perunggu: Jerman (Paul Kohlhoff & Alica Stuhlemmer)

SENAM INDAH (3)
- Palang Sejajar Putra
Emas: China (Zou Jingyuan)
Perak: Jerman (Lukas Dauser)
Perunggu: Turki (Ferhat Arican)

- Balok Keseimbangan Putri
Emas: China (Guan Chenchen)
Perak: China (Tang Xijing)
Perunggu: Amerika Serikat (Simone Biles)

Baca Juga: Basket Olimpiade Tokyo: Prancis Melenggang ke Semifinal Usai Bungkam Italia

- Palang Tunggal Putra
Emas: Jepang (Daiki Hashimoto)
Perak: Kroasia (Tin Srbic)
Perunggu: ROC/Rusia (Nikita Nagornyy)

Komentar