KPK Kembali Lelang Mobil dan Motor Hasil Korupsi, Ada 9 Unit

Dythia Novianty, Insan Akbar Krisnamusi

Sabtu, 18 November 2017 | 10:30 WIB
KPK Kembali Lelang Mobil dan Motor Hasil Korupsi, Ada 9 Unit
Lelang sitaan KPK. (suara.com/Dwi Bowo Raharjo)

Suara.com - Komisi Pemberantasan Korupsi (KPK) kembali melelang mobil dan sepeda motor yang disita dari para koruptor. Kali ini, terdapat sembilan unit mobil plus motor, dan sebagian besar ialah kendaraan mewah.

Pengumuman lelang KPK dilakukan melalui laman daring resmi mereka pada Jumat (17/11/2017). Adapun pelelangan akan digelar pada Jumat (24/11/2017) mendatang di kantor KPK, Kuningan, Jakarta.

Di antara berbagai macam barang yang dilelang, terdapat tujuh unit mobil dan dua unit motor.

Kendaraan dengan harga pembukaan termahal ialah Lexus LX570 A/T 2013 hitam yang memiliki STNK dan BPKB. Merek premium asal Jepang ini dipasang di banderol Rp1.290.000.000.

Di bawahnya, ada Mercedes-Benz GL400 A/T 2014 putih berdokumen lengkap seharga Rp1.090.000.000. Ada juga Jeep Wrangler 3.6 l AT L.C HDTP 2013 oranye, dokumen komplet, seharga Rp646.162.000.

Turut dilelang pula, Jeep Wrangler 3.8 l A/t 2008 oranye. Sport utility vehicle (SUV) tanpa BPKB ini dipasang di banderol awal Rp302.100.000.

Selanjutnya ialah Toyota Camry Hitam (tidak ada STNK dan BPKB) seharga Rp228.648.000, Mazda CX-5 A/T 2013 abu-abu metalik (STNK ada, BPKB ada) seharga Rp207.352.000, Honda Jazz putih (STNK ada, BPKB ada) seharga Rp119.000.000.

Sementara itu, dua motor yang dilelang sama-sama bermerek KTM yang tidak memiliki STNK maupun BPKB. Motor lelang termahal ialah model 6Days 500 Exc 2016 seharga Rp65.417.000. Satu motor lagi adalah model 250EXC-F seharga Rp50.965.000.

Para peserta lelang mesti mempunyai akun terverifikasi di laman daring Direktorat Jendral Kekayaan Negara Kementerian Keuangan. Selain itu, mereka harus menyetor uang jaminan yang jumlahnya berbeda-beda untuk setiap barang lelang paling lambat satu hari sebelum pelelangan.

baca juga

Cari Tahu

Kumpulan Kuis Menarik

KUIS: Seberapa Leo Sih Kamu? Mengukur Tingkat Percaya Diri dan Karisma
Ikuti Kuisnya ➔
Kalkulator Weton Online, Cek Hari Lahir Menurut Penanggalan Jawa
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Kacamata Apa yang Paling Cocok dengan Gayamu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Sepatu Mana yang Cocok dengan Kepribadianmu?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan Si Zodiak Cancer?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Karakter Apakah Kamu Saat Mati Listrik Melanda?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Seberapa Kenal Kamu dengan MPR RI?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Tipe Work-Life Balance Mana yang Paling Kamu Banget?
Ikuti Kuisnya ➔
KUIS: Siapa Kamu di Kru Bajak Laut Topi Jerami?
Ikuti Kuisnya ➔
Kuis Ujian Kepekaan: Apakah Anda Individu yang Empati atau Justru Cuek?
Ikuti Kuisnya ➔
Simulasi TKA SD: 15 Soal Matematika Kelas 6 Materi Bilangan
Ikuti Kuisnya ➔

Terkait

Beginilah Kehebohan di Lelang Mobil Bekas Koruptor

Beginilah Kehebohan di Lelang Mobil Bekas Koruptor

Video | Sabtu, 23 September 2017 | 18:47 WIB

KPK Lelang Mobil Sitaan

KPK Lelang Mobil Sitaan

Foto | Selasa, 19 September 2017 | 14:13 WIB

Mobil Sitaan Ditilang Polisi, Begini Reaksi KPK

Mobil Sitaan Ditilang Polisi, Begini Reaksi KPK

News | Jum'at, 25 Agustus 2017 | 12:41 WIB

Terkini

Regulasi Kehutanan Dinilai Mandul, Hutan Indonesia Terancam Karhutla

Regulasi Kehutanan Dinilai Mandul, Hutan Indonesia Terancam Karhutla

News | Sabtu, 05 September 2026 | 23:05 WIB

AHY: Jabatan Tak Abadi, Fasilitas Negara Jangan Dipakai Politik

AHY: Jabatan Tak Abadi, Fasilitas Negara Jangan Dipakai Politik

News | Sabtu, 05 September 2026 | 22:35 WIB

Persija Sikat Borneo FC, Ini Klasemen Sementara Pekan I Super League 2026/2027

Persija Sikat Borneo FC, Ini Klasemen Sementara Pekan I Super League 2026/2027

Bola | Sabtu, 05 September 2026 | 22:21 WIB

Kapolda-Pangdam Cek Karhutla Siak, Empat Wilayah Riau Jadi Atensi

Kapolda-Pangdam Cek Karhutla Siak, Empat Wilayah Riau Jadi Atensi

Riau | Sabtu, 05 September 2026 | 22:15 WIB

Lantik Pengurus Golkar Jateng, Bahlil Lahadalia Targetkan Penambahan Kursi di Pemilu 2029

Lantik Pengurus Golkar Jateng, Bahlil Lahadalia Targetkan Penambahan Kursi di Pemilu 2029

Surakarta | Sabtu, 05 September 2026 | 22:10 WIB

Jumenengan Hangabehi Sebatas Melengkapi Adat, Gusti Neno: Belum Ada Raja Definitif

Jumenengan Hangabehi Sebatas Melengkapi Adat, Gusti Neno: Belum Ada Raja Definitif

Surakarta | Sabtu, 05 September 2026 | 22:06 WIB

Erupsi Gunung Anak Krakatau: Lampung Selatan Siaga, Masyarakat Diminta Tak Terpancing Hoaks

Erupsi Gunung Anak Krakatau: Lampung Selatan Siaga, Masyarakat Diminta Tak Terpancing Hoaks

Lampung | Sabtu, 05 September 2026 | 22:04 WIB

Terungkap! Sebelum Audiensi dengan Pimpinan DPR, Botok Ditelpon Prabowo

Terungkap! Sebelum Audiensi dengan Pimpinan DPR, Botok Ditelpon Prabowo

Jawa Tengah | Sabtu, 05 September 2026 | 22:01 WIB

Link Streaming Debut Emil Audero Malam Ini Rayo Vallecano vs Racing Santander

Link Streaming Debut Emil Audero Malam Ini Rayo Vallecano vs Racing Santander

Bola | Sabtu, 05 September 2026 | 22:00 WIB

Bandar Lampung Berselimut Abu Gunung Anak Krakatau, Warga Diimbau Gunakan Masker

Bandar Lampung Berselimut Abu Gunung Anak Krakatau, Warga Diimbau Gunakan Masker

Lampung | Sabtu, 05 September 2026 | 21:58 WIB

×