Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2019: Indonesia Tambah 10 Emas

Rizki Nurmansyah
Klasemen Perolehan Medali SEA Games 2019: Indonesia Tambah 10 Emas
Pebalap sepeda Indonesia Aiman Cahyadi memperlihatkan medali emas SEA Games 2019 yang diraihnya setelah jadi yang tercepat di nomor individual time trial (ITT) putra, Kamis (5/12). [Dok. PB ISSI]

Medali emas Indonesia pada hari ini diantaranya datang dari cabang olahraga menembak dan modern pentathlon.

Suara.com - Kontingen Indonesia mendapat tambahan 10 medali emas pada hari kelima penyelenggaraan SEA Games 2019, Kamis (5/12). Hal ini membuat Indonesia telah mengoleksi 27 emas.

Medali emas Indonesia pada hari ini diantaranya datang dari cabang olahraga menembak dan modern pentathlon yang masing-masing menyumbangkan dua emas.

Sedangkan masing-masing satu emas dari cabor pencak silat, balap sepeda, sepak takraw, boling, judo, dan sambo.

Dari cabor balap sepeda, medali emas Indonesia disumbangkan oleh Aiman Cahyadi dari nomor individual time trial (ITT) putra.

Aiman meraih podium juara usai mencatatkan waktu tercepat 58 menit 37,003 detik dalam lomba yang menempuh jarak 35,4 km dengan rata-rata kecepatan 36,24 km/jam.

Pelatih timnas Indonesia Rastra Patria Dinawan (kiri) memeluk Aiman Cahyadi setelah merebut emas pertama balap sepeda di SEA Games 2019, Kamis (5/12). [Dok. Tim CdM Indonesia]
Pelatih Timnas Balap Sepeda Indonesia Rastra Patria Dinawan (kiri) memeluk Aiman Cahyadi setelah merebut emas pertama balap sepeda di SEA Games 2019, Kamis (5/12). [Dok. Tim CdM Indonesia]

Berikut persebaran medali kontingen Indonesia di SEA Games 2019 pada hari ini hingga pukul 22.00 WIB:

Medali Emas

  1. Modern Pentathlon — Beach Laser Run Putri (Dea Salsabila Putri)
  2. Modern Pentathlon — Beach Laser Run Putra (Muhammad Taufik)
  3. Pencak Silat — Kelas Tarung A 45-50 kg Putri (Suci Wulandari)
  4. Menembak — Mixed 10m Air Rifle (Fathur Gusrian dan Vidya Rafika)
  5. Menembak — Mixed Benchrest Air Rifle Heavy Varmint (Fafan Khairul Anwar)
  6. Balap Sepeda — ITT Putra (Aiman Cahyadi)
  7. Sepak Takraw — Tim Ganda Putra (Hendra Pago dkk)
  8. Boling — Ganda Campuran (Aldila Indryati, Ryan Leonard Lalisang)
  9. Judo — Kelas 73 kg Putra (Iksan Apriyadi)
  10. Sambo — Combat Sambo Kelas 90 kg Putra (Senie Kristian)

Medali Perak

  1. Pencak Silat — Kelas A 45-50 kg Putra (Khoirudin Mustakim)
  2. Pencak Silat — Kelas B 50-55 kg Putri (Jeni Elvis Kause)
  3. Pencak Silat — Kelas D 60-65 kg Putra (Hanifan Yudani Kusumah)
  4. Skateboard — Game of S.K.A.T.E Putra (Basral Hutomo)
  5. Underwater Hockey — 6x6 Putra
  6. Anggar — Sabre Individu Putri (Diah Permatasari)
  7. Judo — Kelas 66 kg Putra (Budi Prasetyo)
  8. Renang — Gaya Bebas 1500m Putra (Aflah Fadlan Prawira)
  9. Sambo — Combat Sambo Kelas 82 kg Putra (Jason Sim)

Medali Perunggu

  1. Pencak Silat — Kelas B 50-55 kg Putra (Hidayat Limonu)
  2. Menembak — Benchrest Air Rifle Heavy Varmint Putra (Anung Satrio Wibowo)
  3. Underwater Hockey — Tim Putri (Syifa Amelia Nuraini dkk)
  4. Skateboard — Game of S.K.A.T.E Putri (Nyimas Cinta)
  5. Boling — Ganda Campuran (Sharon Adelina Liman Santoso, Hardy Rachmadian)
  6. Renang — Gaya Punggung 50m Putri (Anak Agung Istri Kania Ratih)
  7. Renang — Gaya Kupu-Kupu 50m Putra (Glenn Victor Sutanto)
  8. Renang — Individu Medley 200m Putra (Triady Fauzi Sidiq)
  9. Sambo — Combat Sambo Kelas 74 kg Putra (Deni Fadhillah)
  10. Sambo — Sport Sambo Kelas 82 kg Putra (Rio Bahari)
Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Kamis (5/12) pukul 22.00 WIB.
Klasemen sementara perolehan medali SEA Games 2019 hingga Kamis (5/12) pukul 22.00 WIB.

Komentar

Suara.Com

Dapatkan informasi terkini dan terbaru yang dikirimkan langsung ke Inbox anda

QUOTES OF THE DAY

INFOGRAFIS