Dosis biasa untuk orang dewasa adalah satu atau dua tablet 500mg hingga 4 kali dalam 24 jam.
Sangat penting untuk selalu meninggalkan setidaknya 4 jam antara dosis dan tidak pernah melebihi lebih dari 4000mg dalam satu hari.
Selain digunakan untuk mengobati sakit dan nyeri, parasetamol juga dapat digunakan untuk menurunkan suhu tubuh yang tinggi. Dosis parasetamol yang dianjurkan adalah satu atau dua tablet 500mg sekaligus.
Penting untuk tidak mengonsumsi parasetamol dengan obat lain yang mengandung parasetamol. Jangan berharap untuk langsung merasa lebih baik - dibutuhkan waktu hingga satu jam untuk bekerja.
Bahkan jika rasa sakit Anda sangat parah, jangan tergoda untuk meningkatkan dosis atau mengambil dosis ganda. Overdosis dapat menyebabkan efek samping yang serius. Parasetamol aman dikonsumsi dengan sebagian besar obat resep, termasuk antibiotik.